Учительница пожаловалась Володину на нехватку компьютеров


8 октября вице-премьер Вячеслав Володин посетил Турковский, Екатериновский и Ртищевский районы. В Ртищево директор средней школы №3 Светлана Рудаева пожаловалась на то, что в ее школе на 570 учеников всего 38 компьютеров, причем самый "свежий" из них 2002 год выпуска. По словам Володина, для городских школ необходимо реализовать социальный проект по оснащению компьютерами и интерактивными досками. Также на встрече в Ртищево была достигнута договоренность о том, чтобы в течение ближайших 2 лет полностью ликвидировать очередь в детские сады. На решение вопроса надо порядка 200 млн. рублей. Рассматривается возможность строительства нового детсада. Проблемным вопросом стал здесь и ремонт городского жилого фонда, для его решения требуются  40 млн рублей. По мнению Вячеслава Володина, будет правильно найти эти средства.

В свою очередь, Александр Санинский выступил на встрече с инициативой строительства дома для работников социальной сферы в рамках жилищно-строительного кооператива. "Это очень хорошее предложение, - отметил Вячеслав Викторович. – Подобное строительство станет первым пилотным проектом в Саратовской области. Мы поддерживаем местную власть в этом начинании".

Володин напомнил, что, выступая на съезде партии "Единая Россия", Владимир Путин подчеркнул, что возможность достойно жить, делать карьеру, зарабатывать, дать хорошее будущее детям должна быть не только в столицах и крупных городах, но и на всей территории страны – в любом городе и в любом поселке России. "Необходимо изучать проблемные вопросы и решать их – приносить реальную пользу людям. И мы будем идти этим путем, - сказал Володин. - С представителями всех районов области у нас есть договоренность – они формулируют перечень проблем, которые не решаются сегодня на местном и региональном уровне, но могут быть решены при нашем участии. Какие-то из намеченных проектов могут быть реализованы уже в этом году, остальные станут основой работы избранных депутатов".

"Главное, - отметил вице-премьер, - все уровни власти должны настроиться на системную конструктивную работу. Работу на благо конкретного человека, вне зависимости от того, где он живет: в городе или на селе, и чем занимается: лечит людей, учит ребятишек, выращивает хлеб", сообщает Saratovnews.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.