Уголовное дело наркомана направлено в суд

Ртищевским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 29-летнего жителя города Ртищево Афонина Сергея в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 и ч. 2 ст. 228 УК РФ (незаконное приобретение, изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства, совершенные в крупном и особо крупном размере).

По версии предварительного следствия Афонин С. в утреннее время 20 августа 2011 года на одной из улиц города Ртищево нарвал части дикорастущего растения - конопли, приобретя, таким образом, наркотическое средство - каннабис массой не менее 130 гр. для собственного употребления, без цели сбыта. Приобретенное указанное наркотическое средство Афонин С. принес к себе домой и спрятал на балконе.

В этот же день Афонин С. у себя дома из имеющихся у него частей растения конопли для собственного употребления изготовил наркотическое средство - гашишное масло массой не менее 101,73 гр. Изготовленное наркотическое средство Афонин С. спрятал на кухне своей квартиры.

После изготовления гашишного масла Афонин С. кустарным способом изготовил наркотическое средство - дезоморфин массой 0,597 гр. для собственного употребления, без цели сбыта. После изготовления наркотического средства обвиняемый набрал его в 2 шприца и стал хранить его по месту своего жительства.

Изучив материалы уголовного дела, прокурор пришел к выводу о достаточности доказательств, подтверждающих вину Афонина С. в совершении инкриминируемых ему деяний, в связи с чем, принято решение о направлении дела в суд, сообщает Прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.