Гречка подешевеет в три раза

Министр сельского хозяйства Саратовской области Александр Игонькин пообещал трехкратное снижение цен на гречневую крупу. Об этом он заявил, отвечая на вопросы парламентария Александра Ландо на проходящих в облдуме депутатских слушаниях.

"Какая цена, по-вашему, будет на гречку осенью?", - спросил депутат.

"Я думаю, не более 35-38 рублей", - ответил министр.

"То есть она упадет в три раза? ", - уточнил депутат Олег Галкин.

"Конечно, ведь урожай будет другим в этом году", - неуверенно ответил Александр Игонькин.

Депутат Ландо выразил обеспокоенность высокими ценами на куриные яйца.

"Давайте посмотрим на это яйцо – оно выросло почти в три раза! У нас цена поднимается и фиксируется. И потом не падает", - сказал народный избранник.

Объясняя причины такого роста, министр сельского хозяйства отметил, что цены на куриные яйца сезонные.

По его словам, некоторое время назад этот продукт продавался по цене ниже себестоимости. Сейчас, чтобы торговать хотя бы с 10-процентой прибылью, цена должна быть не менее 27 рублей за десяток.

В ходе обсуждения был поднят вопрос о выплатах компенсаций сельхозпроизводителям за топливо. По данным участников слушаний, сейчас с этим возникли проблемы.

Депутат Юрий Заигралов поинтересовался у министра Игонькина, каким образом правительство будет расплачиваться. Глава ведомства ответил, что выплаты начнутся после открытия бюджетных лимитов.

"Когда и сколько?", - перенаправил свой вопрос Заигралов зампреду Алексею Щербакову.

"Не знаю", - пожал плечами зампред.

"У нас есть бюджет – закон Саратовской области. Если на эти вопросы Алексей Анатольевич не дает ответов, тогда надо спрашивать с губернатора", - возмутился Александр Ландо, сообщает "Взгляд-инфо".

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.