Ужесточается наказание за распитие спиртных напитков

Сегодня на заседании рабочей группы комитета по государственному строительству Саратовской областной думы депутаты одобрили несколько поправок, ужесточающих наказания за распитие и сбыт алкогольной продукции. Первая поправка предполагает почти в 2 раза до 4 тысяч рублей увеличить штраф за продажу алкоголя домашней выработки.

Другая поправка увеличивает наказание за распитие спиртных напитков в общественных местах с 300-500 рублей до 1 тыс. – 1500 руб. Кроме того, было принято решение конкретизировать понятие «общественное место»: «под общественным местом понимаются улицы, скверы, площади, дворы жилых микрорайонов, подъезды, лестничные клетки, лифты жилых домов, а также детские, образовательные и медицинские организации, все виды общественного транспорта (транспорта общего пользования) городского и пригородного сообщения, зрелищные организации «театры, кинотеатры, дворцы культуры, музеи), физкультурно-оздоровительные и спортивные сооружения».

 «А тут не написано про думу», - обратила внимание коммуниста Ольга Алимова, - в думе можно».

Рассмотрев более 15 вопросов за 20 минут, народные избранники поспешили разойтись.

«Пошли пиво пить», - сказал кто-то из них, вызвав у остальных смех, сообщает «Четвертая власть».
 

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.