Суд приговорил мужчину, закопавшего женщину в снегу, к 11 годам «строгача»

Ртищевским районным судом рассмотрено уголовное дело по обвинению Михаила Ефросинина, 1984 года рождения, в совершении разбойного нападения, причинения смерти по неосторожности, 2 краж, совершенных с незаконным проникновением в жилище, 2 краж, совершенных с незаконным проникновением в помещение.

В ходе судебного заседания установлено, что подсудимый 4 февраля 2011 года с целью хищения чужого имущества проник во двор гражданки А., 1936 года рождения, и дождался пока она выйдет во двор. Затем он толкнул пожилую женщину руками, от чего она упала в снег лицом, а Ефросинин М. нанес ей не менее трех ударов в область головы. После этого, он засыпал ее снегом высотой до 0,8 метра.

Затем подсудимый незаконно проник в ее дом, откуда похитил деньги в сумме 50 рублей и антенну стоимостью 837 рублей. Совершив хищение, Ефросинин М.С. подошел к лежащей под снегом потерпевшей, откопал ее голову и проверил дыхание. Убедившись, что женщина дышит, он скрылся с места преступления.

В результате преступной небрежности подсудимого, выразившейся в оставлении пожилой женщины на длительное время под снегом, наступила смерть потерпевшей от общего переохлаждения организма.

Подсудимый также признан виновным в совершении краж чужого имущества.

По совокупности преступлений мужчине назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 11 лет с отбыванием в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 50000 рублей в доход государства, сообщает Прокуратура Саратовской области.

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.