Выпускникам дали отсрочку от армии до 1 октября

28 июня президент России Дмитрий Медведев подписал поправки в закон "О воинской обязанности и воинской службе", предоставляющие отсрочки от весеннего призыва совершеннолетним выпускникам школ до 1 октября, сообщает пресс-служба Кремля. Данный законопроект был принят Госдумой 17 июня и одобрен Советом Федерации 22 июня.

Ранее Медведев заявлял, что выпускники, закончившие школу в призывном возрасте, должны успеть поступить в вуз.

В сообщении пресс-службы говорится, что лицам, достигшим призывного возраста, окончившим образовательные учреждения среднего (полного) общего образования, в целях обеспечения им возможности однократного поступления в образовательные учреждения высшего профессионального образования в год завершения среднего (полного) общего образования необходимо предоставить отсрочку.

Весенний призыв заканчивается 15 июля. Выпускные вечера в школах проходят в 20-х числах июня, а зачисление в институты происходит, как правило, в конце июля – начале августа. Таким образом, многие школьники могут не успеть поступить в институт и сразу после школьной скамьи попасть в армию.

Закон вступит в силу со дня его официального опубликования, сообщает "Saratovnews".

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.