В Москве убит полковник Буданов

Сегодня в полдень был убит бывший полковник Юрий Буданов. Это произошло в Москве на Комсомольском проспекте у дома номер 38, сообщает РИА Новости.
 Неизвестный выстрелил военному в голову из пистолета, а потом уехал на машине марки Mitsubishi Lancer. Он был одет в синюю куртку с копюшоном. На место ЧП уже приехал глава московской милиции Владимир Колокольцев.

Полковник Буданов был осужден в 2003 году за убийство чеченки Эльзы Кунгаевой, которую солдаты Буданова посчитали снайпершей. Полковник был лишен воинского звания, наград и приговорен к 10 годам лишения свободы. Через 8,5 лет он был выпущен условно-досрочно. В 2009 году президент Чечни Рамзан Кадыров резко осудил освобождение бывшего полковника. «Буданов – шизофреник и убийца, признанный враг чеченского народа, – так передавали слова Кадырова прочеченские сайты. – Он оскорбил наш народ. Каждый мужчина, женщина и ребенок считает, что пока Буданов существует, позор не снят с нас».

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.