Мнение россиян: власть становится более коррумпированной

Левада-Центр провел очередной социологический опрос. Экспертов интересовала оценка населением динамики коррупции в стране за последние 10 лет (по сравнению с 1990-ми годами). Свое мнение по этому поводу высказали 1600 человек в 130 населенных пунктах 45 регионов страны. Статистическая погрешность данных исследования не превышает 3,4%.

Разрыв между богатыми и бедными только увеличился; к такому выводу пришли 73% участников опроса. В то, что он уменьшился, верят лишь 10% респондентов. "Остался таким же, как и в 1990-е годы", - сказали 15%.

53% населения полагает, что роль бюрократии и чиновников за последнее десятилетие возросла. "Осталась на уровне 1990-х", - уверены 36% россиян. 6% считают, что уменьшилась.

Больше половины респондентов (52%) уверены, что в 2000-е годы воровства и коррупции во властных структурах прибавилось. 36% считают, что ситуация в этой сфере не изменилась, а 7% даже увидели улучшения.

Половина россиян (50%) считают, что власть одинаково прогнила и в высших, и в низших эшелонах. 37% уверены, что верхушка более подвержена коррупционному разложению. 10%, напротив, усмотрели большое число злоупотреблений в низовых структурах власти, сообщает «Взгляд-инфо».    

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.