Смерть девятилетнего мальчика в колодце. Комментарий Ерофеевой

На сайте уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области Юлии Ерофеевой опубликованы подробности гибели 9-летнего мальчика в Ртищеве 2 июня.

Для выяснения обстоятельств трагедии г-жа Ерофеева лично выезжала на место ЧП.

"По предварительным данным установлено, что мальчик с ребятами играл на окраине г.Ртищево на территории бывшего кирпичного завода, колодец с водой диаметром приблизительно 2 метра, был открыт. Ребята кидали в колодец различные предметы, во время игры ребенок упал. Дети побежали звать на помощь, но подоспевшие взрослые не смогли спасти мальчика. Из колодца было извлечено бездыханное тело ребенка", - отмечается на сайте детского омбудсмена.

"Необходимо провести тщательное расследование по данному чрезвычайному происшествию и установить все причины и обстоятельства трагедии. Также следует установить, почему дети играли в столь опасном месте",- прокомментировала итоги своей поездки г-жа Ерофеева, сообщает  "Взгляд-инфо" . 

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.