Транспортный налог в области останется прежним

По законопроекту, принятому Госдумой в первом чтении, базовая ставка транспортного налога понижается в 2 раза. Власти субъектов РФ получают право устанавливать для машин мощностью менее 150 л. с. пониженные ставки транспортного налога вплоть до нулевой.

Компенсировать налоговую нагрузку планируется за счет дополнительных акцизов на топливо. Их задача дифференцировать выплаты автовладельцев в зависимости от частоты использования транспорта.

По закону региональные власти могут понизить или повысить ставки транспортного налога в 10 раз. Председатель комитета облдумы по экономической политике, собственности и земельным отношениям Олег Галкин сообщил, что в этом году ставки пересматриваться не будут.

Облдеп также отмечает, что 25% собираемого транспортного налога будет оставаться в муниципалитетах. Эти средства направят на ремонт старых и строительство новых дорог, сообщает "Саратовская областная газета".

Подписывайтесь на наши группы в Одноклассниках, ВКонтакте, Twitter или канал в Telegram, чтобы быть в курсе всех новостей города.
Заметили ошибку в тексте? Напишите об этом в комментариях
Комментариев пока нет. Оставьте первый
Напишите комментарий

Ваш IP адрес будет виден всем.